Paar Salonkommoden im Louis XV. Stil,
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., bombiert gearbeitete Korpusse, palisander furniert sowie mit graviertem Ahorn kartuschenförmig (sans traverse) marketiert, Bronzebeschlag, je 2 Laden, Marmorplatten, 92 x 113 x 56 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 7.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |