Schreibtisch in englischer Stilform,
Erzeugnis der Wiener Firma F. O. Schmidt, Anfang 20. Jh., Weichholzkorpus in Nierenform, furniert sowie feldförmig marketiert, reich floral sowie in Form von Damenportraits bemalt, freistehend, 9 Laden, Schlösser mit Firmenprägung, Platte mit Lederbespannung, 81x 127 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |