Ovales Salontischchen,
gestempelt "J. P. BERTRAND" (Jean-Pierre Bertrand 1735-1808), Frankreich Epoche Transition, um 1770, vornehmlich Rosenholz furniert sowie ornamental und in Form von Blüten marketiert, Bronze dore Beschlag, 1 Lade, Marmorplatte sowie eine nierenförmige Ablage, 74 x 55 x 41 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Ovales Salontischchen,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |