Ernst Erwin Oehme
(Dresden 1831-1907) Herbstlicher Park mit einer Treppe, verso: Gebirgslandschaft mit See und Figurenstaffage, Sammlerstempel, Aquarell auf Papier, 33 x 26,1 cm, gerahmt, (GS)
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Ernst Erwin Oehme
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |