Empire-Garderobeschrank,
urspr. deutsch um 1810/15, Nuss auf Eiche und Kiefer furn. sowie mit vollplastisch geschnitzten und gefassten Karyatiden verziert, teilbarer Korpus auf Prankenfüßen, im Zuge einer Restaurierung konstruktiv verändert u. erg.,198 x 158 x 64 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Empire-Garderobeschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |