Biedermeier Schreibkommode,
Donaumonarchie, Ungarn? um 1820, eschemasefurniert teilw. ebonisiert, vollrunde Säulenlisenen, 4 Laden wovon die Oberste mit umlegbarem Vorderstück und 2 Innenladen, 93 x 122 x 61 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Biedermeier Schreibkommode,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |