Biedermeier-Schreibtisch,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus, kirschfurn., mattiert, frontseitig 7 Laden u. 1 zurückgesetzte Mitteltür, ausziehbarer Schreibteil mit Innenladen, 100 x 131 x 75 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, restaurierungsbedürftig
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Biedermeier-Schreibtisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |