Ungewöhnlicher Konsoltisch,
Frankreich, modifizierte Regencestilform des ausgehenden 19. Jh., mit Hilfe von 6 Beinen (!) im vorderen Bereich ornamental reich in Volutenform und floral beschnitztes Hartholzgestell, goldstaffiert, grün geäderte Marmorplatte, 85 x 118 x 65 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Ungewöhnlicher Konsoltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |