Frühbarocke Aufsatzkredenz,
ca. 1700/20, nussfurnierte Weichholzkorpusse mit gewunden gedrechselten Säulenlisenen, Seitenteile und 2 Türen mit Bastionsfüllungen- Dekor, sowie linearen Marketerien, 2 kleine verglaste Türen, Vitrinenteil dunkelgrün austapeziert, 162 x 165 x 79 cm, Holzteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Frühbarocke Aufsatzkredenz,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |