Bäuerlicher Tisch
in der Art der sog. Jogltische, urspr. 18. Jh., ausgestelltes Hartholzgestell mit umlaufender Stegverbindung, 1 Brotlade, schiebbare Ahornplatte, 77 x 99,5 x 98 cm, ehem. Wurmspuren, div. Holzteil eingesetzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Bäuerlicher Tisch
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- Brillantdamenring
- Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913
- gestempelt/Briefstück - Österreich 1850-74 Partie