Provinzieller Schrank,
wohl Tirol 18. Jh., Nuß- und Fichtenholz, tw. nußfurniert, braun mattiert, mittels Keilverbindung teilbar, zwei Türen mit ornamentalen Schnitzapplikationen und Doppeladlerverzierungen, figural beschnitzte Pilasterlisenen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloß, Schlüssel, 198 x 191 x 79 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Provinzieller Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |