Barockhallenschrank
, süddeutsch um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit Pilasterlisenen und sogen. Bastionsfüllungen, 2 Türen mit schönem originalem Schloss und Schlüssel, veränderter Sockel mit 2 Laden, 213 x 207 x 85 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ) Prov.: Viktor und Martha Thonet, Ausstattung der Thonet-Villa, dem sogen. "Lehenhofes" bei Scheibbs in NÖ.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Barockhallenschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |