Kleiner rechteckiger Beistelltisch,
Ende 19. Jh., schwarz nachmattiertes gewunden gedrechseltes Hartholzgestell mit reich ornamental sowie in Form einer Landschaftsszene gezierter Keramikeinlage, Zwischenfach, profilierter Plattenrand, 72 x 67 x 35,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- Albin Egger-Lienz
- Teller, Meissen,
- 3 SWAROVSKI Figuren, Jahresausgaben 1994, 1996, 1998
- Rüttelplatte "Wacker Neuson WP1450AW",