Bäuerlicher Vorratskasten,
19. Jh., schlichter Nadelholzkorpus mit ausgeschweiftem Sockelbereich und profiliertem Kranz, 1 Tür mit Eisenbändern, Fachteile, 166,5 x 130 x 71 cm, Zangenschloss, Holzteile ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Bäuerlicher Vorratskasten,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |