Schreibtisch in französischer Stilform,
2. H. 20. Jh., tw. Buchenholz, nußfurn., mattiert, gedrechselte Füße, braun gebeizt, frontseitig 5 Laden, freistehend ausgeführt, Zierbeschläge, 78 x 123 x 66 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |