Provnzielle BiedermeierSitzbank,
1. Hälfte 19. Jh., geschweiftes Kirschholzgestell, tw. kirschfurn., politiert, ebonisierte lyraartige Verzierungen, erg. tap. Sitz, B: 185 cm, rest., Teile erg.
Experte: Günther Minichreiter
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |