Biedermeier Verwandlungssessel,
ca. 1825/30, mahagonifurniertes, sowie politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Rollen, Lehne in leichter Volutenform, beim Anheben des Sitzes lässt sich die Lehne fast waagrecht herunterklappen, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |