Englischer Schreibsekretär,
sog. Carlton House desk, modifizierte freistehende Ausführung um 1900/10, satinholzfurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen und Messingrollen, mit Rosenholz feldförmig konturiert, 2 Zargenladen, halbbogenartiger Aufsatz mit 2 Türen und 8 kleinen Laden, Messinggalerie,96 x 115 x 62 cm, rote goldpunzierte Schreibauflage, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Englischer Schreibsekretär,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |