Carl Blumauer
(1826-1903) "Attersee mit Schafberg", rückseitig bezeichnet und datiert 1883, Öl auf Leinwand, 117,5 x 87,5 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Carl Blumauer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |