Fritz Wotruba *
(Wien 1907-1975) "Stelen (IV)", Radierung aus dem Portfolio: Fritz Wotruba -Zehn Radierungen - Edition Tusch Wien 1975, handsigniert F Wotruba, Nr. 28 von 90 nummerierten Abzügen, Plattengröße 27,7 x 37,7 cm, Blattgröße 50 x 65 cm, am oberen Blattrand in Passep. montiert, beschädigt, gerahmt, Antoniou R.37, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Fritz Wotruba *
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,- -
Startpreis: