Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902-1975 Paris) Bistro, Radierung, handsigniert Bellmer, Nr. 37 von 70 nummerierten Abzügen, Plattengröße 28 x 23 cm, Blattgröße 66 x 51 cm, gebräunt, gerahmt, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Bellmer *
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |