Richard Schleyer
(Hamburg 1842 - 1923 Wien) "Joching in der Wachau aufziehendes Gewitter", rückseitig betitelt, signiert R. Schleyer, Öl auf Leinwand, 33 x 48 cm, ger,, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Richard Schleyer
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Jäger mit Hund
- Pistole, Ungarische Waffen- und Maschinenfabriks AG - Budapest,
- Dayak, Borneo, Sarawak (Malaysia): Ein seltener Ohrring eines Kriegers der Iban-Dayak, aus dem Schnabel-Aufsatz eines Nashornvogels geschnitten.
- Luigi Kasimir, Pettau 1881 - 1962 Wien
- Goldene Herren Taschenuhr System Glashütte