Karl Wendel *
(Berlin 1878-1943) "Wassermühle im Regenwalde", signiert Karl Wendel, auf dem Keilrahmen betitelt, beschriftet mit der Adresse des Künstlers, Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz:Privatsammlung, Berlin; die Nachkommen
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Karl Wendel *
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |