Künstler, 19. Jahrhundert
Serviertableau, Collage von verschiedenen Zeichnungen und Aquarellen, jeweils monogrammiert RL, teilweise datiert 1895, 29,5 x 41 cm, hinter Glas, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |