Künstler, um 1800
Paar Flusslandschaften mit Wanderern und Hirten, im Hintergrund jeweils eine Stadt, Pinsel in Braun über Bleistift, Aquarell und Deckweiß auf Papier, jeweils ca. 17 x 21,5 cm, gebräunt, gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 280,-
Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillant-Solitärring
- Tandemachsanhänger "TA-NO T4A/03H 3500GY" mit Kofferaufbau,
- ** - Österr. Nr. 184 (35+3 Heller ultramarin - Flugzeug) in postfr. senkr. ungezähnten Randpaar mit Balken,
- Anhänger und Ohrclips aus Bernstein mit Montierungen aus Sterlingsilber, Danzig, ab 1986
- Französische Petschaft,