Deutscher Künstler, Mitte des 18. Jahrhunderts
Liebespaar mit Putto, Feder in Schwarz, grau und schwarz laviert, auf Bütten, 27 x 17 cm, am Unterrand mit lateinischer Inschrift "Oleas et duxit uxorem lascivan et prodixit ex illa proles." gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 350,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |