Holländische Kaffeegarnitur,
Silber, tlw. Innenvergoldung, 3 Teile, bestehend aus: Kanne, Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 12 eckige Wandungen, Kanne mit Scharnierdeckel, Isolierungen, Zuckerdose mit Steckdeckel, Höhe Kanne 17,5 cm, Gewicht 1167 g, niederländisches Beschauzeichen, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, (Lu)øx
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Holländische Kaffeegarnitur,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |