Wiener Jugendstil Schale,
Silber, oval fassoniert, reliefierte Blume, 44 x 29,5 cm, Gewicht 605 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Rand mit kleinem Einriss, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Jugendstil Schale,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |