Wiener Mokkaservice,
Silber, rund, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer, Zuckerschale, getriebener floraler Dekor, Höhe Kanne 14 cm, Bruttogewicht 421 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Mokkaservice,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Satz von sechs Stühlen "Linked chair Mod. 611",
- 1 Kruzifix, 1 Madonna, 1 Skulptur "Hl. Florian", 2 Engelsköpfe
- (RUTHNER, A. v.).
- Louis-Ernest Barrias (Paris 184-1905), Skulptur "Die Natur enthüllt sich vor der Wissenschaft" ("La Nature se Dévoilant Devant la Science", "Nature Revealing Herself to Science"),
- VERSACE Palazzo Empire Bag,