Moccatasse mit Untertasse,
Porzellan, Wandung mit passigen Goldrändern, Faltenzügen, buntgemalten Streublumen, außen plastischen bunten Blumenbuketts, gedrehter Asthenkel mit Blüten und blauer Masche, Höhe 4,5 cm, Dm. 10,5 cm, 1x bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Moccatasse mit Untertasse,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |