Visitenkartenbehälter
China oder Japan, Ende 19./frühes 20. Jh. Cloisonné. Rechteckig und leicht gewölbt. Beidseitig dekoriert mit Arabeske vor schwarzem, mit Spiralen gefülltem Hintergrund, eingefasst mit blauer und türkisfarbener Bordüre. Schnappverschluss. Gebrauchsspuren. 8,3 x 6,2 x 1,3 cm. (BA)
Expertin: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 250,-
Visitenkartenbehälter
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |