Lot Nr. 7029

Walzenkrug,

Walzenkrug, - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Nürnberg, 18. Jh., Fayence, frontal blau gemalte Kartusche mit Pfau und Sträuchern, manganviolett jaspierter Fond, Zinnstandring Höhe 14 cm, gesprungen, bestoßen, urspr. mit Zinndeckel, glasierter Boden unterglasurblauer 4

Expertin: Regina Herbst Regina Herbst

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

Walzenkrug,

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015