Lot Nr. 7028

Stefan Dakon, Kleine Figur "Alt-Wien",

Stefan Dakon, Kleine Figur "Alt-Wien", - Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)

Entwurf um 1931, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Sprungbildung an der Stütze, Glasurscharte an der linken Hand, Unterseite gemarkt, Höhe 19 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Rufpreis:

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design)
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 13.01.2015 - 14:00
Besichtigung: 08.01. - 13.01.2015