Zwiebelmuster-Speise-, Kaffee- und Mokkaserviceteile:
6 Suppen-, 13+4+10 Speiseteller (versch. Ausführungen),1+3 Brotteller, 10+11 Dessertteller, 6 Beilagenteller, 1 Deckelterrine, 5 Saucieren mit fixem Untersatz, 1 Senfgefäß mit Deckel und Löffel, 3 Gewürzschälchen, 6 ovale Platten, 7 runde Platten, 4 eckige Schüsseln, 1 dreieckige Schüssel, 3 Kaffeekannen mit Deckeln, 1 Mokkakanne mit Deckel, 3 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, 13 Mokkatassen mit 10 Untertassen, 1 Löffel, 4 Deckeln, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmusster, vorwiegend Fa. Teichert, Meissen, einige Teile bestoßen, 1 Henkel gesprungen
Expertin: Regina Herbst
13.01.2015 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |