Fritz Klimsch(1870-1960), Hockender Frauenakt,
Entwurf 1936, Ausführung Porzellanfabrik Rosenthal, Selb, Porzellan, matt glasiert, am Sockel bezeichnet, Unterseite gemarkt, Höhe 35 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |