Wiener Armband,
Silber, facettierte Achate, Druckverschluß, Länge 19 cm, Meisterzeichen FW, Feingehaltszeichen, Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Wiener Armband,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- Altschliffdiamant Damenring
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1938-45 fast nur postfr.,