Deckeldose,
Silber, Innenvergoldung, oval, Scharnierdeckel mit figuraler Szene, reicher floraler Dekor, Länge 7,5 cm, Gewicht 82 g, ungemarkt, wohl Deutschland, um 1900, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Deckeldose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |
- Herrentaschenuhr
- Mabe-Kulturperlendamenring
- Brillant/Saphir-Damenring