Sechsteilige Sitzgarnitur,
Fa. Mundus AG, Wien um 1910/15, Buche, schwarz gebeizt, gepolstert und mit rot-schwarz meliertem Stoff bezogen, Gebrauchsspuren, best. aus Sitzbank(Höhe 106 cm, Länge 142 cm), 2 Armsesseln(Höhe 104 cm), 2 Stühlen(Höhe 95 cm) und ovalem Tisch mit grüner Filzeinlage unter Glasplatte(Höhe 75 x 92 x 62 cm), Unterseiten mit Prägestempel und Klebeetikett,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
EUR 2.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Sechsteilige Sitzgarnitur,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |