Jugendstil Wandpendeluhr
"Gustav Becker", Wochengang, Federzug, Halbstundenschlag, versilbertes und vergoldetes quadratisches Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, facettiert verglastes eintüriges Nußholzgehäuse, 80 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, überholungsbedürftig, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
13.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Jugendstil Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Winter-Auktion (Antiquitäten, Bilder, Möbel, Teppiche, Design) |
Datum: | 13.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 13.01.2015 |