Herrentaschenuhr
Gold ca. 580, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 56 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werk- und Gehäusenummer 298949, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, 104,7 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøgu
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.01. - 17.01.2015 |