Diamant Peridotbrosche
Rosegold 580, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct, Arbeit um 1900, 4,5 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Umarbeitungøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
22.01.2015 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Diamant Peridotbrosche
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Abendauktion |
Datum: | 22.01.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 08.01. - 21.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantmemorydamenring
- 6 Kaffeetassen mit 7 Untertas sen, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 6 Dessertteller,
- Büste eines Satyrs,
- Tasse mit Untertasse, Tasse, Kaiserl. Porzellanmanufaktur,
- 2021 Kamptal DAC Riesling Ried Heiligenstein-Rotfels Erste ÖTW Lage, Weingut Hirsch, Niederösterreich, 100 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen