Herbert Dimmel *
(Ried/Innkreis 1894-1980 Linz)"Weiblicher Akt", links unten monogrammiert HD, Mischtechnik auf Papier, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Herbert Dimmel *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2015 |
- Satz von 8 Historismus Sesseln, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- David Teniers II (der Jüngere) Nachahmer des 18. Jahrhunderts
- Konvolut, Liliput H0 First Class:
- Carl Auböck, Schuhlöffel, Modellnummer: 4431, Wien, um 1940