Alois Theiß *
(Kefermarkt 1920-1997 Freistadt) Betitelt "Wald in Flüo", rechts unten signiert und datiert A. Theiß (19)90, Aquarell auf Papier, ca. 27 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
21.01.2015 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 110,-
Alois Theiß *
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2015 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Flourit Collier
- Vier deutsche zweiflammige Kerzenleuchter,
- Jules Cayette, ovale Schale mit zwei Skarabäen und Dekor mit Papyrusblüten, Nancy, um 1920
- Säbel für Offiziere der k. k. Infanterie M1861,
- Große repräsentative Schale in Vierpassformat mit männlichen Figuren und einer Blumengirlande, Modellnummer: 7487, Österreich, um 1920/30