Hans Babuder*
(Wien 1914 geb., lebt und arbeitet in Altmünster/ Traunsee Mappe mit 9 Lithografien um 1980 "Illustrationszyklus zu Sagen rund um den Attersee", betitelt u. a. Hunde jagen mit, Der Teufel als Eisschütze, Der Schatzhügel, im Stein signiert H Babuder, nummeriert 24/60, Blattgrößen ca. 60 x 46 cm
Experte: Christian Wiesinger
21.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Hans Babuder*
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 21.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.01. - 21.01.2015 |
- Paar geflügelte Engel im Barockstil, 20. Jahrhundert
- PKW "Skoda Octavia Combi 2.0 TDI Style DSG",
- Igel, Herend,