Rechteckiger Tisch/Sessel
letztes Drittel 19. Jahrhundert, aus Nussholz, sowie nussfurniert, barockisierend beschnitzt, geschweiftes Fußgestell mit Kreuzstegverbindung, Platte mit brauner Tuchbespannung, blauer Samtbezug, starke Alters- und Gebrauchsspuren, ausgebleicht, Sessel später hinzugefügt, Lehne gebrochen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Rechteckiger Tisch/Sessel
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |