Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, davon die oberste mit ehemaligen umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, 2 Innenladen fehlen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |