Zierschale
in Ei-Form, aus deutschem Porzellan, Marke Sitzendorf/ Gebrüder Voigt, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, runder Fuß mit 3 Puttis geziert, Aufsatz mit Rosenranken besetzt, Höhe 16 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr. 352, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, Kleinteile fehlen
19.01.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Zierschale
Datum: | 19.01.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.01. - 19.01.2015 |