Marie und Sophie Görlich
(Brünn 1851/1856-1896/1893) "Spielgefährten", rückseitig betitelt, signiert, datiert M. u. S. Görlich 1883, Öl auf Leinwand, 69 x 56 cm, gerahmt.(W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.02.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
Marie und Sophie Görlich
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 12.02.2015 |