Emilie Mediz-Pelikan
(Vöcklabruck 1861-1908 Dresden) "Gewitterstimmung beim Hohen Göll", undeutlich monogrammiert und bezeichnet E..., rückseitiges WVZ-Etikett mit Betitelung und Nr. 82, Enstehungsjahr 1886, Öl auf Leinwand, 50 x 35,5 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.02.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Emilie Mediz-Pelikan
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 12.02.2015 |