Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Fischer am Chiemsee, signiert, bezeichnet E. Kettemann Mchn. Öl auf Holz, 14 x 18 cm, ohne Rahmen, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
12.02.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Erwin Kettemann *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.02.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.02. - 12.02.2015 |
Verkaufspreis:
EUR 2.210,-